外来診療を受診されるみなさま

HOME > 外来診療 > 外来医師担当表

外来医師担当表

◆ 全科 午前中(8:30〜11:00迄受付)
◆ 予約の方は、予約時間までに受診科で受付をしてください。
◆ 救急患者については、その限りではありません。

※診療担当医は予告なく替わることがありますので御了承ください。

2017年7月1日現在

ブロック番号 診療科名 診察室
番号
1 放射線科 1 渡邊
(放射線治療)
渡邊
(放射線治療)
渡邊
(放射線治療)
渡邊
(放射線治療)
渡邊
(放射線治療)
2 浅井
(画像診断)
勝盛
(IVR外来)
會田
(画像診断)
勝盛
(IVR外来)
豊辻
(画像診断)
3 整形外科
完全紹介
予約制
1
紹介
吉岡
(脊椎外科)
竹下
(脊椎外科)
大宝
(関節外科・膝)
森崎
(手外科)
平岡
(関節外科・膝)
2
紹介
大藪 白井 藤井
3 藤井 - 吉岡 平岡 吉岡
7・8 竹下 森崎 竹下 大藪
9・10 平岡 白井 - - 大宝
リハビリテーション科 6 山本 山本 担当医 山本 山本
心臓リハビリ リハビリセンター - - 階元
(午後)
- 階元
(午後)
皮膚科 12 花田 花田 花田 小森 花田
13 - 中江 - 花田 -
4 脳神経外科 1
(午前診)
小関 日野 横矢 橋本
2
(午後診)
- - 横矢
(頸動脈外来)
-
(動脈瘤・脳血管障害外来)
外 科 5 増山 越智 平本 増山 藤山
6 担当医 - - - -
7
(緩和ケア
内科)
- 中島 辻浦 -
8
(乳腺)
西田 森田
(要予約)
- 西田 河村
(1,2,3,5週)
田口教授
(4週)
(要予約)
形成外科 4
(午前診)
辻子 - 辻子 - 児玉
4
(午後診)
- - - 駒井
/担当医
(2週)
沼尻
/担当医
(4週)
(再診)
-
5 眼 科 1 - 畑中 - 畑中 畑中
2 富田 富田
(1,2,4週)
中路
(3,5週)
中路 富田 中路
午後診察 予約検査 予約検査 予約検査 予約検査 予約検査
産科・
婦人科
3
(産科)
中川 稲富 樋口 四方
4
(婦人科)
四方 中川 中川 鍬田
(1週)
(骨盤臓器脱外来)


(1週以外)
5
(新患)
担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
午後診察 外来手術 - - 1ヶ月
健診
外来手術
-
6 呼吸器内科 1 - 谷村 橋倉 - 橋倉
旅行外来
(午後)
1 塩見
(第2・4週
:予約制)
- - - -
糖尿病
内分泌内科
2 福家
富永
(診察室1)
犬塚 稲本
(午前)
富永
(午後)
稲本
(午後 禁煙外来)
犬塚
(診察室3)
福家
(午後 診察室1)
福家
腎臓内科 3 牧石 牧石 小野 - 高橋
腹膜透析外来
(透析センター内)
- 小野
高橋
牧石 - 牧石
消化器内科 4 田中 基
(再診)
山口
(肝臓外来)
竹田
(初診・紹介)
江口
(初診・紹介)
田中 基
(初診・紹介)
5 保田
(1・3週)
(膵臓外来)
田中 信
(初診・紹介)
重松
(初診・紹介)
重松
(初診・紹介)
-
6 宮崎
森田
(隔週)
(初診・紹介)
片山
(再診)
伏木
(初診・紹介)
田中 信
(再診)
片山
(再診)
7 - 重松
(消化器腫瘍外来)
- - -
7 総合内科 2 日野 西地 平泉
(1,3,5週)
福田
(2,4週)
山崎 富永
3 竹田 江口 宮崎 森田 伏木
午後診察
(当日紹介・院内照会)
中村
(PM紹介患者)
松下
(PM紹介患者)
松下
(PM紹介患者)
松下
(PM紹介患者)
富永
(PM紹介患者)
4 - - - 松下 -
神経内科 4 田邑
(1,3,5週)
武澤
(2,4週)
- 武澤 - -
7 藤井 石井 藤井 田邑
血液内科 8 北村 西村 北村 西村 北村
9 - 北村 口分田 北村 口分田
循環器内科 1 今井
(PMインターベンション)
- 内橋 - -
11
初診・紹介
中村
(PM禁煙外来)
階元 中村 倉田 今井
11
再診
中村
(心不全・動脈疾患)
階元 中村
(心不全・動脈疾患)
倉田 今井
(虚血性心疾患)
10
再診
倉田 内橋
(虚血性心疾患)
肌勢
(虚血性心疾患)
肌勢
(虚血性心疾患)
階元
胸痛担当   山崎 山崎 日野 西地 西地
(1,3,5週)
日野
(2,4週)
心臓血管
外科
9 木下 - - - -
不整脈外来 9 白石
(2週・午後)
白山
(4週・午後)
- - - -
8 耳鼻咽喉科 3〜6 只木 担当医 只木 只木 只木
光田 - 光田 光田 光田
午後診察 - 補聴器
合わせ
(要予約)
補聴器
合わせ
(要予約)
- 検査・処置
小児科 7・8・9 中井 担当医 伊藤
宗村
(循環器
外来)
中島 松川
午後診察 伊藤
(慢性疾患)
龍神
(神経外来)
担当医
(予防接種)
松川
(慢性疾患)
龍神
(神経外来)
担当医
(乳児検診)
中島亮
(アレルギー外来)
中井
(慢性疾患)
三村
(内分泌)
※第2週のみ
9 泌尿器科 1 村井 馬塲 瀧本 沖中 鴨井
2 - 細田 馬塲 - -
午後診察 - 瀧本
馬塲
(要予約)
瀧本
鴨井
(要予約)
- 三木
瀧本
馬塲
(要予約)
ブロック番号 診療科名 診察室
番号